Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
Камеры AXIS M1014 и AXIS P1357-E в доме престарелых

Камеры AXIS M1014 и AXIS P1357-E в доме престарелых

oldmanshouseCastel Girou — это дом престарелых, размещенный на юге Франции в нескольких десятках километров от города Тулуза. В заведении на постоянной и временной основе проживает от шестидесяти до восьмидесяти человек преклонного возраста. Как и на любом медицинском объекте, в доме престарелых часто возникают ситуации, когда постояльцу требуется экстренная помощь обслуживающего персонала. В проживают люди с различными, в том числе психиатрическими нарушениями здоровья, именно поэтому важность наличия системы видеонаблюдения на объекте трудно недооценить.

После модернизации системы в минувшем году, в холлах и коридорах дома престарелых появились современные IP-камеры от Axis Communications, которые позволяют сотрудникам вовремя оказывать помощь пожилым людям, не нарушая при этом свободу их передвижения. В больших холлах и столовой заведения установлены камеры AXIS M1014, которые транслируют на регистрирующее оборудование видеоматериал в разрешении 720p и использованием кодеков H.264. Благодаря сдержанному дизайну камеры не привлекают лишнего внимания и не мешают ни постояльцам, ни персоналу.

На парковых аллеях и прилегающих территориях дома престарелых установлены камеры AXIS P1357-E с разрешением сенсора в пять мегапикселей. Они сравнительно хорошо переносят погодные неурядицы и прекрасно справляются с работой в сумеречное время. Такие же камеры наблюдают за всеми въездами на территорию Castel Girou. За всей территорией заведения постоянно наблюдает оператор, труд последнего облегчают системы, автоматически определяющие наличие движения в кадре и выводящие картинку на монитор.