Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Оборудование AXIS успешно стоит на страже каскада гидроэлектростанций

Axis Communications - оборудование для видеонаблюдения

axis-gidroelectro-2014Оборудование от производителя Axis Communications было успешно применено для создания единой системы наблюдения на каскаде ГЭС, которая объединила воедино 19 существовавших аналоговых охранных систем. Заказчиком проекта выступала корпорация China Huaneng Sichuan Baoxinghe Power, работающая в КНР.

Компании принпдлежит комплекс из 19 ГЭС, работающих на 144-километровой реке Баоцзинь на западе Китая. Суммарный годовой вклад этих станций в энергетический потенциал страны составляет более пяти миллиардов киловатт-часов. На современном этапе своего развития, корпорация заинтересовалась возможностью создания единого комплекса видеонаблюдения для всех станций, который управлялся бы из одной точки, при этом существующие системы нужно было сохранить.

На каждом из девятнадцати объектов уже имелась собственная аналоговая охранная система, потребность в их модернизации возникла в связи с невозможностью управления всеми системами одновременно и невозможностью удаленного доступа к видеопотоку с камер. Основой для перехода China Huaneng Sichuan Baoxinghe Power на цифровую IP-инфраструктуру стали видеокодеры Axis Communications. Использование универсальных видеокодеров от Axis позволило сохранить используемые аналоговые камеры, добавив к ним более функциональные IP-устройства. Перевод инфраструктуры на цифровой формат позволил организовать единый центр управления системами видеонаблюдения для всех объектов. Кроме того, новые камеры тесно интегрированы с системой пожарной сигнализации, что повышает общий уровень безопасности на объектах.

Оборудование Axis идеально подходит для работы в сложных условиях промышленных предприятий, огромный выбор моделей позволяет подобрать технику для самых невероятных потребностей!