Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
17.04.2024
Камеры видеонаблюдения Axis – основа охранной системы терминала Freightliner в Мюнхене

AXIS 211, AXIS P1343, AXIS 233D - IP-камеры Axis

axis-freightlinerКрупный транспортный оператор Германии Freightliner, который специализируется на перевозке грузов железнодорожным транспортом недавно осуществил модернизацию систем видеонаблюдения на подотчетных объектах, обратившись за услугами в фирму NW Systems Group. Специалисты перевели все объекты на современные цифровые стандарты, что значительно повысило качество наблюдения, ликвидировало «мертвые зоны» и повысило степень мотивации сотрудников в тщательному соблюдению правил охраны труда.

На особо важных участках территории объектов было установлено 12 камер AXIS 211 и AXIS P1343, которые в автоматическом режиме распознают и передают на сервер номера автомобилей и контейнеров, которые въезжают и выезжают сквозь ворота терминала. Эти камеры имеют важное значение для логистического отдели и отдела безопасности Freightliner.

Контроль рабочего процесса осуществляют камеры AXIS 233D и AXIS 232D+, а в автомобилях компании работают миниатюрные камеры AXIS P3343-VE. Управляется весь комплекс пакетом ПО AXIS Camera Station, который позволяет одновременно архивировать видеопоток, анализировать картинку интеллектуальными алгоритмами и искать записи в архиве по времени и меткам (номера авто, маркировка контейнеров).

Система наблюдения на объектах компании Freightliner, основная часть которых находится в Мюнхенском транспортном терминале, основана на приборах от компании Axis различных моделей и управляется программным обеспечением от этого же производителя. Практическое использование системы на объекте через 8 месяцев после установки не выявило ни одной поломки периферического оборудования и ли ошибок в программах управления. Программное обеспечение и оборудование Axis подтверждают статус компании как лидера рынка сетевого оборудования для охранных систем.