Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Kомпания Axis осваивает рынок средств контроля физического доступа новым решением AXIS A1001

AXIS-A1001AXIS A1001

Выход компании Axis на рынок средств контроля физического доступа ознаменовался выпуском первым её дверным контроллером и специальным программным обеспечением для этого устройства. Модель AXIS A1001 стала удачным дополнением к ассортименту последних новаторских средств от Axis. Концепт оригинальной системы Entry Manager пронизан идеей простоты эксплуатации и управления.

Сделав однажды шаг в сторону IP-технологий систем видеонаблюдения, компания посчитала нужным двигаться дальше в этом направлении и предложила своё виденье того, каким должен быть контроль физического доступа на базе все тех же откатанных ею IP-технологий. К слову, дверной контроллер AXIS A1001 стал первым в мире решением на базе свободных от патентования технологий. Контроллер вместе с оригинальным программным обеспечением составляют одно целое системы AXIS Entry Manager, ориентированной на организацию средней величины с количеством дверей не более 10 штук.

Открытая программная среда AXIS A1001 открывает «двери» сторонним разработчикам для создания любых систем видеонаблюдения. Основные преимущества AXIS A1001 заключены в открытой архитектуре, в упрощенной интеграции с различными охранными системами, в поддержке протокола PoE, в автоматической синхронизации настроек с другими устройствами, в возможности развертывания отдельного контроллера для каждой двери, в поддержке неограниченного количества протоколов. На то, чтобы интеграция этой системы не отняла много времени и сил, в неё были внедрены программный мастер и цветная разметка разъемов. Соответствие отраслевому стандарту ONVIF сделало возможным беспрепятственное взаимодействие с различным неоригинальным программным обеспечением и устройствами контроля физического доступа. Купить AXIS A1001 или Entry Manager вам помогут консультанты «Цифрового Эксперта».