Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Декодеры AXIS 243Q стали основой охранной системы самого высокого здания в Пекине - China World Tower

AXIS 243Q - декодеры от Axis

axis-chinaОбщая площадь помещений здания пекинского торгового центра, за которыми требовалось установить наблюдение, составляет более пятисот сорока тысяч квадратных метров. Руководство организации вознамерилось обеспечить здание современной системой охраны, на базе современного оборудования с интеллектуальными функциями.

Кроме качества и стабильной работы системы заказчик выставил требования о ее децентрализованности и простой масштабируемости. Управления камерами каждого субъекта внутри помещений торгового центра должно было осуществляться непосредственно арендатором, при этом данные параллельно копироваться на центральные сервера здания.

Для покрытия все территории объекта системой наблюдения, в его помещениях было установлено более шести сотен аналоговых камер. Центром системы видеонаблюдения стали сервера компании Axis, установленные на каждом этаже центра и смонтированные в один массив. Обработку аналогового сигнала с камер, устранение шумов и его перевод в цифровой формат осуществляют платы-кодеры AXIS 243Q, которые ретранслируют сигнал из коаксиального кабеля без потери разрешения частоты кадров, с минимальной задержкой видеопотока для обработки. Хранение архивного материала осуществляется при помощи комплекса NAS, размещённых на удалении о здания и связанных с ним выделенной оптоволоконной линией. Управляется эта огромная система безопасности с помощью распространенного программного пакета Watcher.

Успешная разработка, развертывание и тестирование системы наблюдения в China World Tower, основанной на декодерах AXIS 243Q, доказали качество и надежность техники от Axis Communications. Решения на базе продукции этой компании отлично масштабируются и одинаково хорошо подходят как для огромных торговых центров, так и для небольших офисов!