Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Камеры AXIS 233D обеспечивают соблюдение правил парковки

AXIS 233D - уличная IP-камера

axis t95a sunshield largeВ середине минувшего года на заседании городского совета Сеула администрация подняла вопрос о проблемах, которые вызывает растущий поток иностранных туристов. Самой серьезной из таких проблем была названа нехватка парковочных мест в центре города и обилие нарушений, связанных с незаконной парковкой. После проведения ряда исследований по мониторингу трафика, городская администрация приняла решение о выделении финансирования на создание системы автоматического контроля соблюдения правил парковки. При этом новая система должна была быть интегрирована с уже существующими элементами управления городским движением. В качестве первого звена проекта современным видеооборудованием было оборудовано 9 парковок в центре города.

Старые системы видеонаблюдения, которые работали на парковках были основаны на аналоговом оборудовании. Качества картинки со старых камер было недостаточно для применения средств интеллектуальной видеоаналитики, в частности для распознавания автомобильных номеров. Поэтом у в качестве основы новой системы инсталляторы решили использовать современные цифровые камеры AXIS 233D.

AXIS 233D – это современная камера с чувствительной матрицей, физическим зумом и автофокусировкой. Качества изображения с такой камеры с лихвой хватает для того, чтобы распознавать автомобильные номера с расстояния до 70 метров, не обращая внимания на освещенность и загрязненность номеров. Кроме того, качество картинки из архива записей достаточно для того, чтобы применять записи при расследовании случав правонарушений в поле зрения камер.

Полугодовое тестирование на 9 площадках показало, что камеры AXIS 233D прекрасно справляются с возложенной на них работой и круглосуточно ведут учет автотранспорта на парковках. Собранная информация позволила городскому руководству оптимизировать систему сбора платежей за парковку и перенаправить несколько транспортных потоков так, чтобы разгрузить проблемные участки дорог в центре города в часы пик.