Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
Камеры AXIS 221 и AXIS 232D+ в составе систем безопасности городов в Ломбардии

AXIS 221, 232D+ - IP-камеры

e323e0di0d320iОбъединение муниципалитетов Норд Лодиджано объявило тендер на создание эффективных систем видеонаблюдения в нескольких небольших городках в Ломбардии. В результате рассмотрения заявок, проект был поручен компании, которая смогла предложить чиновникам не только эффективное, но и экономичное решение.

Основой типового проекта для системы видеонаблюдения в каждом из городов стали уличные IP-камеры моделей AXIS 221 и AXIS 232D+.

Камера AXIS 221 применяется для контроля за передвижением транспорта на крупных улицах и городских площадях. В конструкции камеры предусмотрен механический фильтр инфракрасного излучения, который устанавливается днём и убирается ночью. Благодаря этому камера меняет режим «день/ночь», что позволяет ей эффективно работать и при ярком освещении в полдень, и в ночной темноте. Высокотехнологичная матрица обеспечивает отличное разрешение изображения, а прогрессивная развёртка обеспечивает комфортную съёмку быстро движущихся объектов. Камера также оснащена PoE адаптером, детектором движения в поле зрения и интерфейсами для подключения различных тревожных датчиков.

Поворотная купольная камера AXIS 232D+ в итоговом проекте охраняет зелёные зоны, общественные здания и детские площадки в городах муниципалитетов. Устройство способно автоматически поворачиваться на угол до трёхсот шестидесяти градусов и оснащено мощным объективом с 18-кратным оптическим увеличением и автоматическим модулем фокусировки. Эта камера тоже комплектуется фильтром ИК-излучения. Её отличительной особенностью является возможность включения режима «патрулирования», тогда камера будет осматривать местность вокруг, автоматически поворачиваюсь каждый раз на угол, заданный оператором.

Всем комплексом камер управляет пакет ПО AXIS Camera Station, которое предоставляет оператору удобный интерфейс для управления системой и позволяет применять средства современного компьютерного анализа видеопотока.

Новая система наблюдения, установленная в городках Объединения муниципалитетов Норд Лодиджано, уже помогла снизить число актов вандализма на улицах, и даже задержать пару наркоторговцев. Муниципалитет полностью доволен работой оборудования!