Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Новое программное обеспечение от Autodesk для моделирования электронных макетов изделий

Autodesk-logoКомпания Autodesk разработала новое программное обеспечение, которое бы позволило создавать новые макеты изделий и открывать к ним доступ посредством «облачных» сервисов. Решение ориентировано на предприятия промышленного производства. Комплекс состоит из приложений Autodesk Factory Design Suite и Autodesk Product Design Suite. Данные программные средства позволят инженерам и проектировщикам облегчить процессы визуализированного имитационного моделирования на протяжении всего производственного цикла. Доступна новинка в одной из трех редакций: Standard, Premium и Ultimate.

Инструмент Autodesk ReCap предназначен для эффективного захвата реальности, объединяет в себе настольное приложение с облачными сервисами. Усовершенствованный продукт Autodesk Inventor теперь уже нацелен на работу с гигантскими сборками. Разработчики строительных конструкций смогут легко преобразовать формат Inventor в Revit. Подписчики на этот программный комплекс, как и раньше, будут иметь доступ к сервису Autodesk 360. Редакция Premium предполагает наличие Autodesk Inventor Professional. Сюда вошли главные возможности Inventor. В комплектацию Ultimate включено приложение Autodesk Navisworks Manage. С помощью инструмента AutoCAD Raster Design, который есть во всех версиях, теперь не проблема преобразование растрового изображения в векторную графику. Комплекс Autodesk Factory Design Suite 2014 откроет проектировщикам доступ «облачным» ресурсам, к технологиям и к мощному инструментарию для анализа и визуализации. 

Что касается новой версии Autodesk Simulation 2014, то в неё включена последняя версия Autodesk Simulation CFD, Autodesk Simulation Mechanical и Autodesk Simulation Moldflow. Среди ключевых особенностей этого пакета стоит выделить инструмент Mechanical на базе технологии Project Scout, который поможет проводить расчеты на падение. Производительность Simulation CFD увеличилась на 13%. Улучшен алгоритм анализа конформного охлаждения в приложении Simulation Moldflow.

Купить Autodesk Simulation 2014.