Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
18.04.2024
Компания ATEN представила VS482, новый переключатель HDMI

ATEN-VS482Компания ATEN представила новый переключатель VS482 с двумя выходами и четырьмя входами интерфейса HDMI. Решение поддерживает все форматы видео, в том числе и 3D. Переключатель может принимать сигнал с камкордера, ресивера, проигрывателя, игровой консоли и домашнего кинотеатра, распределять – на монитор, проектор, телевизор. К переключателю прилагается дистанционный пульт, сетевой адаптер и компоненты необходимые для монтажа. Cигнальные кабеля в комплект не входят.

Выглядит решение так, как и должно выглядеть аппаратура класса Hi-End – строго: прямоугольный металлический корпус с серебристыми вкраплениями. Оно будет хорошо смотреться на полке с другим оборудованием. Спереди четыре кнопки для выбора портов, кнопка ARC и кнопка питания. Сзади расположены разъемы для питания и ИК-приемника, а также интерфейсы RS-232, по два порта цифрового и аналогового аудио и шесть уже оговоренных портов HDMI. На дистанционном пульте есть все необходимое для работы с переключателем.

Двусторонний интерфейс RS-232 делает возможным управление ATEN VS482 через контроллер и компьютер. Наличие реверсивного звукового канала позволяет перенаправить звуковой сигнал с HDMI на любой приемник. Настройки вносятся через OSD меню, вызываемое с пульта управления. Меню, состоящее из четырех вкладок, открывает доступ к выбору подключаемого оборудования, активации ARC, настройки аудиоресивера, изменению меню, отображению команд CEC и EDID, к отмене пользовательских настроек.

Практические наблюдения. В среднем, на то, чтобы устройство включилось в работу, требуется около 30 секунд. Переключатель отлично справляется с передачей видео разрешения Full HD, без помех и искажений. Функциональность и стабильность в работе позволяет применять ATEN VS482 в различных выставках, конференц-залах, не говоря уже о применении его в домашних целях.

Купить ATEN VS482.