Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
HDMI-коммутатор и гибкий видео-конвертер ATEN VC1080 c масштабатором

ATEN-VC1080Компания ATEN представила новый HDMI-коммутатор VC1080 с масштабатором, или как принято сейчас называть, с технологией Scaler. Всё, используемое в этом решении приводит к максимальной эффективности в управлении средой A/V. Коммутационные возможности данного коммутатора довольно широкие, и они позволяют очень быстро сконвертировать цифровой или аналоговый аудио- или видео-сигнал, и передать его к интерфейсу HDMI. С данным устройством станет проще преобразование аналоговых и цифровых сигналов, полученных по интерфейсу VGA, S-Video, HDMI, а также компонентного и композитного порта.

Коммутатор ATEN VC1080 идеален для классных комнат, конференц-залов, домашних кинотеатров, отелей, в общем для всего того, где есть дисплей со входом HDMI. Суть механизма масштабирования, используемого этим решением, в выдаче более качественного видео в соответствии с установленным разрешением в дисплее. Собственно за это в основном и отвечает экспертная технология экспертные технологии EDID ATEN. В коммутаторе VC1080 есть также функция преобразования трехмерного контента и цифровой обработки сигнала для плавной передачи видеосигнала. Здесь очень много новых технологий, направленных именно на улучшение качества картинки.

За поиск и выбор наиболее оптимального разрешения для монитора возьмется автоматическая система Smart Video. Большинство стандартных мониторов может обработать только один интерфейс. И именно поэтому коммутатор ATEN VC1080 позволяет подстроиться владельцам таких дисплеев к наиболее технически сложной и разнообразной среде. К другим особенностям этой новинки стоит отнести мощную конфигурацию настроек On-Screen Display. Устройство также может быть интегрировано с последовательными устройствами посредством порта RS-232. Купить ATEN VC1080 уже стало возможным.