Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Доступны для заказа последние новинки от ATEN. Часть II

ATEN-VE809Также стали доступны для заказа обновленная серия энергосберегающих (Green Energy) блоков с интеллектуальным распределением питания. Новинки PE6216 и PE6324 оснащены 16 и 24 розетками соответственно. Каждая из этих моделей доступна в конфигурации NEMA и IEC, они обеспечивают централизованное безопасное управление питания в IT-оборудовании. С помощью размещенных на них датчиков мониторится состояние окружающей среды. Блоки распределения питания ATEN PE6216 и PE6324 поддерживают дистанционное управление и отслеживание состояние их питания практически с любого места по TCP/IP протоколу. Контролировать можно даже каждый выход в отдельности.

Предложила компания ATEN также HDMI-удлинитель VE814, благодаря которому стала возможна передача по кабелю Cat 5e высококачественного видео-контента. Максимальное поддерживаемое расстояние – 100 метров. В потоковом режиме передачи может быть задействовано до трех HDMI-мониторов: два из которых скоммутированы к принимающему устройству, а один – к транслирующему блоку. В удлинителе нашли поддержку порт RS-232 и инфракрасная передача сигнала. Благодаря последнему источник сигнала может управляться с дистанционного пульта. 

А вот и еще один HDMI-удлинитель, на этот раз беспроводной – ATEN VE809, способный передать качественную картинку на расстоянии 30 метров. Решение ориентировано на подключение двух HDMI-устройство к телевизору без единого кабеля. При этом сохраняется четкое качество формата Full 1080p и цифровой звук системы 5.1. Передаваемый видеоконтент может быть также трехмерным. Переключение межу HDMI-устройствами может выполняться также удаленно. Решение представляет собой передатчик и приемник аудио- и видеосигнала, которые можно использовать, например, для коммутации плеера Blu-Ray и кабельного телевидения.

Купить ATEN VE809.?