Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
ATEN выпустила свой новый KVM-переключатель CM1164

ATEN-KVM-CM1164Компания с мировой славой ATEN является крупнейшим производителем различных соединительных устройств для IT-технологий. Совсем недавно эта компания объявила о выпуске новой модели KVM-переключателя ATEN CM1164, для обслуживания четырех или больше компьютеров с одного дисплея. Решение оснащено четырьмя портами DVI-D позволяющими переключаться с четырех компьютеров, которые могут быть обеспечены одной консолью с подключенными общими периферийными оборудованиями через USB.

Переключатель ATEN CM1164 может отображать содержимое в трех режимах – на четверть экрана, картинка в картинке (PIP) и полноэкранный. В режиме PIP пользователи смогут просматривать от двух до четырех панелей на одном дисплее, разрешение которого 1920 на 1200 пикселей при частоте 60 Гц. Размещение каждого источника можно подстроить по любому требованию пользователя при помощи аппаратной функции курсора.

Доступ к компьютерам и переключение между ними поддерживается различными способами при помощи фронтальных и «горячих» клавиш, а также пульта дистанционного управления и мыши. CM1164 настраивается при помощи экранного меню при помощи функций выбора порта, Display Mode, DCC и Channel Editor и многих других. Однако, это еще не все возможности этого устройства. Переключатель CM1164 способен также связать и установить контроль еще над тремя такими же KVM-переключателями при помощи интерфейса RJ45 и специального режима Daisy Chain Control или DCC. Такая расширяемость позволяет одновременно работать с четырех компьютеров в режиме онлайн с одного комплекта клавиатуры и мыши.

Оригинальная технология DynaSync поможет в автоматическом определении вертикального или горизонтального смещения в отображении каждого компьютера, а также в настройках синхронизации компьютеров с центральным монитором во главе для соблюдения наиболее оптимального разрешения для каждого переключения.

Купить ATEN CM1164.