Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
ATEN KN2116v - переключатель поколения KVM Over the NET на 16 портов

ATEN-KN2116vПредставитель нового поколения переключателей KVM over the NET позволит операторам по локальной сети или через Интернет посредством веб-браузера управлять и отслеживать процессы всего информационного центра предприятия. Заручившись поддержкой внешнего модема новый переключатель через внешний канал поможет в устранении неполадок на уровне BIOS.

Новые KVM-переключатели от ATEN упростят управление всей средой ЦОДов, так как разработчики снабдили дополнительной поддержкой шасси и блейд-серверов. Добавлены и такие мощные функции, как назначение розеткам блоков питания ATEN и ALTUSEN порты переключателя. Таким образом, можно управлять серверным питанием через интерфейс переключателя. Кроме этого, ATEN KN2116v оснащен электронной доской для сообщений, а также дополнительным режимом массивом панелей, функцией Mouse DynaSync и поддержкой виртуальной среды.

С функцией виртуальной среду у операторов появится возможность получить доступ к образам на удаленных серверах, а также к содержимому различных USB-носителей, даже подключенных через этот интерфейс DVD- и CD-приводов. Теперь можно удаленно обмениваться данными, ставить новые приложения, диагностировать систему, ставить «операционки». Для большей надежности переключатели ATEN KN2116v оснащены двумя источниками питания и двумя сетевыми адаптерами. Соблюдения энергоэффективности ради, в конструкцию внедрены четыре термо-датчика для автоматической регуляции вентиляторной системы, в нужный момент, замедляя или ускоряя обороты пропеллера. Экономя ваше время на регулирование системы теплоотвода, новая технология позволит также намного эффективнее использовать энергоресурсы.

Теоретически, да и практически, новые переключатели ALTUSEN KVM over the NET позволят системным администраторам и прочей технической поддержке управлять серверной инфраструктурой и ЦОДом в частности с любой точки земного шара, что позволяет, грубо говоря, сэкономить на командировке. Ни это ли предоставит Вашему центру обработки данных высочайший уровень обслуживания.

Купить ATEN KN2116v.