Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
KVM-удлинители серии ATEN KE доступны российскому рынку

Расширенные возможности удлинителей ATEN KE6900, KE6940, KE6900ST с приложением CCKM

ke6900-kvmКомпания ATEN сделала доступными для российского рынка новые KVM-удлинители серии KE, а именно модели: KE6900, KE6900ST, KE6940. Все они поступают в продажу в сопровождении соответствующего программного обеспечения CCKM. Таким образом, система обладает всем необходимым для гибкого развертывания с использованием нескольких способов управления, расширения, получения доступа к разным источникам. 

Благодаря новым удлинителям ATEN KE можно получить удаленный доступ к компьютеру с консоли USB, к которой можно отнести и клавиатуру, и мышь, и DVI-монитор. А поскольку удлинители являются еще и матричными (но на базе IP), то диапазон задач, которые они решают, и способы подключения значительно расширены. Коммутация может выполняться по схемам: один к одному, один ко многим, многие к одному, многие ко многим. Работают эти варианты в режимах удлинителя, разделителя, коммутатора и в матричном режиме соответственно. К особенностям удлинителя ATEN KE6900 Single View стоит отнести поддержку по одному дисплею с каждой стороны по интерфейсу DVI. Удлинитель ATEN KE6940 Dual View поддерживает по два дисплея с каждой стороны, то есть решается задача вывода видео-сигнала на два монитора. Удлинитель модели ATEN KE6900ST является компактным передатчиком, способный работать в паре с устройствами серии KE69x0R, в целях экономии потребления энергии. Что касается сопроводительного программного обеспечения CCKM, то без него трудно было бы реализовать все эти широкие возможности, связанные с авторизацией пользователей по учетным записям, автоматической идентификацией устройств серии KE и типов сетей.

Также все новинки предлагают новые возможности защиты и безопасности, куда можно отнести и способ шифрования по технологии AES-128 (важная особенность для передачи критичной информации). Однако помимо этого поднять безопасность на дополнительный уровень позволят и другие технологии, в том числе LDAP, RADIUS и AD. Купить ATEN KE6900, KE6940, KE6900ST вы уже можете по выгодной цене и с услугой доставки, с чем вам помогут специалисты «Цифрового Эксперта».