Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Новинки для управления IT структурами от ATEN. EC1000 и PN0108G

aten-EC1000-AX-GРоссийский рынок пополнился новым оборудованием для управления и коммутации сетевой инфраструктуры от ATEN. Появились новые модели KVM-консолей и -переключателей, а также устройства для управления питанием. Всё это оборудование управляемо локально или дистанционно. Последний способ позволяет мониторить или управлять территориально разрозненными IT- структурами практически с любой точки мира. Среди всего ассортимента новинок есть и новые решения для энергосбережения и управления питанием. Например, устройство для управления и контроля эффективности потребляемой энергии - EC1000 Energy Box. Появившись, оно тут же вошло в авангард знаменитой линейки NRGence.

Подключившись к распределяющим блокам Energy PDU, решения EC1000 начинают фиксировать малейшие изменения в потреблении тока, следя за тем, чтобы оно не выходило за пределы минимальных и максимальных значений напряжения, температуры, давления, влажности и других параметров. Устройство со всей ответственностью отнесется к безопасному, экономичному, эффективному использованию электрической энергии в ЦОДах. Для еще большего удобства в управлении сетевыми структурами решение EC1000 позволяет отслеживать необходимые данные в режиме реального времени удаленно. Пользователи получат любые данные, например, являющиеся отчетами в журналах. В случае порогового превышения и прочих экстренных событий они тут же получат уведомление любым удобным способом. Управление энергоэффективностью посредством EC1000-AX-G выполняется на должном уровне, не подвергая рискам IT-инфраструктуру и делая затраты предприятия заметно меньше.

Очень удачным решением для переключения питания через сеть (он же PON, он же Power over the NET) оказалась модель Aten ALTUSEN PN0108G. Новика демонстрирует эффективное управление на расстоянии одновременно восьмью устройствами. Ими могут быть компьютеры, роутеры, концентраторы и прочее оборудование. Подключившись через порт PON или RS-232 к любому устройству производства Altusen или ATEN, устройство предоставит администратору удобное управление включением, выключением, перезагрузкой на уровне TCP/IP. Купить Aten PN0108G-AX-GG или другое средство управление питанием вы сможете в «Цифровом Эксперте».