Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Компания ATEN анонсировала коммутатор CS782DP для двух компьютеров

ATEN CS782DP - KVM-коммутатор с DisplayPort и качеством 4K UHD

ATEN-CS782DPНовые модели KVM-коммутатора от ATEN ориентированы на среды, интенсивно работающие с медиа-средствами. Одной из них стала модель двухпортового коммутатора ATEN CS782DP с DisplayPort. Поддерживаемое разрешение этой конфигурации - 3840:2160 при частоте сигнала 60 Гц, что соответствует четырехкратному увеличению разрешения 1080p. Благодаря этому решению с единой консоли можно получить доступ к двум компьютерам одновременно, имеющим интерфейсы DisplayPort, USB, мышь и клавиатуру.

Особое внимание к себе привлекает конструкция ATEN CS782DP, легкая, но, тем не менее, прочная. Переключать компьютеры можно как с панели, так и с пульта дистанционного управления, мыши или горячей комбинации клавиш. Поддерживается система 2.1-канального объемного звука. Наличие интерфейса DisplayPort 1.2 сделало коммутатор значительно универсальнее, готовым к режимам MST-передачи (мультипотоковой) и DisplayPort Dual Mode (DP++). Всего этого достаточно для развертывания полноценных мультидисплейных конфигураций и мониторов с разъемами HDMI и DVI.

Набор используемых в модели CS782DP функций хорошо подобран и ориентирован на выполнение различных целей и задач. Например, это решение оптимально там, где интенсивно используется графика, например в CAD/CAM-системах, приложениях для обработки видео, анимации, в системах здравоохранения и визуализации. Не лишним будет этот коммутатор в банковской и финансовой сферах, там где нужно быстро переключиться от одного приложения к другому, транслируемому на большом экране. Промышленное использование также рекомендуемо, так как здесь весьма выигрышным окажется наличие интерфейса DisplayPort, качество изображения благодаря которому достигает уровня 4K UHD. Купить ATEN CS782DP, или другое решение этого производителя, Вы сможете у наших специалистов «Цифрового Эксперта».