Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
ATEN CS533 – конвертор Bluetooth с огромным выбором воззможностей

ATEN-CS533Когда пользователь сидит за компьютером и рядом с ним находится планшет или смартфон, то для того, чтобы набрать SMS или сообщение в ICQ, приходится отвлечься от привычной клавиатуры и использовать экранную. При этом ощущение от набора не всегда комфортное, к тому же портится внешний вид от следов пальцев. Компания ATEN представила устройство ATEN CS533, которое послужит выходом из всех этих неудобств.

Это решение размером с обыкновенный модем, много места не займет. С задней стороны панели имеется два порта USB для подключения мыши и клавиатуры. Из центра выходит кабель длиною меньше метра с разъемом USB на конце. Поэтому ATEN CS533 можно подключить к компьютеру и пользоваться, подключенными к нему, мышей и клавиатурой как родными. 

Основная функция в ATEN CS533 Tap – функция конвертирования USB сигнала в сигнал для Bluetooth. Это значит, что можно пользоваться привычными устройствами ввода информации через покрытие Bluetooth и работать с различными гаджетами на платформе Android или iOS. Устройством можно пользоваться даже на расстоянии 10 метров. В ATEN CS533 Tap предусмотрен паз, в который можно вложить смартфон или планшет, тогда такой переключатель попутно выполнит и роль док-станции. Спереди устройства три световых индикатора отображают подключение удлинителя и подключение двух внешних устройств. Горячими клавишами Alt-F1, Alt-F2 и Alt-F3 выбираются устройства после чего набранное с клавиатуры сообщение тут же будет передано на соответствующий гаджет. Для подключения к свободному каналу связи необходимо выполнить простую процедуру – запустить во внешнем устройстве процедуру поиска Bluetooth и выбрать соответствующее устройство.

В домашних целях это устройство можно использовать для набора текста в планшете через обычную клавиатуру, в офисе его можно использовать как переключатель для управления несколькими компьютерами с одного комплекта мыши и клавиатуры.

Купить ATEN CS533.