Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Стали доступны для заказа последние новинки от ATEN. Часть I

ATEN CM1164Недавно компания ATEN анонсировала свои последние наработки, которые вылились в целый ряд устройств. Среди них есть центр управления, удлинитель HDMI, приложение для видеорегистраторации событий и блоки распределения питания. Заказать каждый из них уже можно в «Цифровом Эксперте». 

Но начнем разбор новинок новым приложением для видеорегистрации CCVSR (Control Center Video Session Recorder). Это программное решение повысит качество и безопасность управления корпоративной сети, доступ к которому может быть обеспечен посредством переключателей KVM-Over-IP. Когда доступ к серверам этим устройством будет предоставлен, программа сможет записывать видео с монитора и регистрировать действия мыши и клавиатуры. Для многих ЦОДов приложение CCVSR станет нужной вещью в обнаружении и устранения неисправностей инфраструктуры.

Подбираясь к железу, рассмотрим новый интеллектуальный USB-DVI-D-KVMP центр управления на четыре порта модели CM1164. Он объединил в себе DVI-D-переключатель на 4 порта и USB-концентратор на 2 порта. Предлагает три способа отображения информации: Quad View, полноэкранный режим, картинка-в-картинке. Решение ATEN CM1164 найдет свое применение в управлении транспортом, в системе мониторинга, в комнатах управления.

Были представлены два KVM-Over-IP-переключателя моделей KN1116v и KN1108v. В каждой есть блок питание и двойной IP-порт. Функция Virtual Media обеспечит быстрое управление серверов через WAN, LAN и Интернет. У этой продукции есть все необходимое для подключения к локальным консолям и соответствия всем требованиям современных ЦОДов. Переключение выполняется с заранее установленным промежутком времени. Однако, информация может отображаться одновременно и с нескольких серверов.

Купить ATEN KN1108v и KN1116v.