Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
Целый комплект новых решений от компании Aten

Aten-KN1108vКомпания Aten представила целый комплект своих новых решений. Тут есть и центры управления KVM, и системы видеорегистрации событий, и удлинители HDMI, и блоки распределения питания с интеллектуальными функциями.

Разработано специальное приложение для регистрации событий – CCVSR, или Control Center Video Session Recorder. Оно поможет усилить безопасность и улучшить качество управления инфраструктуры. Доступ к этому ресурсу будет предоставлен переключателем KVM-Over-IP. CCVSR регистрирует всё, даже BIOS-процессы и приложения операционной системы. Aten CCVSR – вполне самостоятельное приложение, может обходиться без установки дополнительного программного обеспечения. 

Что же касается центра управления CM1164, то в его составе есть VI-D-переключатель на четыре порта и USB-концентратор на два порта. Устройство предлагает три способа отображения: Quad View (или отображение видео с четырех источников), Dual, Triple or Quad (картинка в картинке) и полноэкранный режим. Решение Aten CM1164 позволит легко переключаться с одной консоли между четырьмя компьютерами и периферийными устройствами.

Переключатели KVM Over IP моделей KN1108v и KN1116v обладают двумя портами и блоком питания. Обеспечивают последовательный доступ к консоли, а благодаря функции Virtual Media предоставляется удаленное управление серверами через LAN и WAN порты. Обе модели имеют разъемы PS/2, USB и последовательным портом. Поддерживается функция переключения между портами в установленный период. 

Распределительные блоки PE6216 и PE6324 имеют 16 и 24 розеток соответственно, доступны в конфигурациях NEMA и IEC, предлагают централизованное управление питанием. Благодаря датчикам новинки сканируют окружающую среду. Мониторить состояние блоков питания можно в реальном времени с любого места через протокол TCP/IP. 

Удлинитель VE814 интерфейса HDMI позволяет передавать по кабелю Cat 5e сигнал высокого качества на расстоянии до 100 метров. В потоковом режиме можно передавать видео с использованием трех дисплеев HDMI. Модель VE814 оснащена портом Ethernet. В удлинителях также есть порт RS-232 и порт ИК, благодаря которому устройство управляется с пульта управления. Удлинитель VE809 позволяет передать HDMI-сигнал в беспроводном режиме до 30 метров. Такое подключение двух HDMI-устройств передает видео формата 1080p и 5.1-цифровое аудио.

Купить Aten KN1108v и KN1116v.