Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
ASUSTOR выпускает линейку корпоративных сетевых накопителей AS70R

ASUSTOR AS70R - новая линейка NAS

ASUSTOR-launchASUSTOR начала продавать на массовом рынке модели новой линейки корпоративных сетевых накопителей AS70R, которые предназначены для монтажа в стойку. Эти устройства работают на базе современного процессора Intel Core i3 3,5 ГГц (для моделей AS7009RD/AS7012RD) и Intel Xeon E3 3,4 ГГц (для моделей AS7009RDX/AS7012RDX). Объем ОЗУ в стандартной комплектации равен 4 ГБ, при необходимости его можно нарастить до тридцати двух гигабайт. NAS AS70R совместимы с новейшими моделями HDD емкостью 6 Тб, благодаря установке которых суммарный объем хранилища может быть равен 54 Тб либо 72 Тб, в зависимости от модели. Для подключения к сети все накопители оснащены 4 Ethernet-портами. Кроме того на панели подключений вы найдете два слота расширения для карт 10GbE или SAS, четыре порта USB третьего стандарта и 2 интерфейса eSATA. В качестве видеовыходов применяются HDMI и VGA.

По словам менеджера ASUSTOR по продукции Джонни Чена, новые модели современных сетевых накопителей будут пользоваться спросом у компаний среднего и высшего звена бизнеса. При этом клиенты будут экономить средства не только на покупке, но и на обслуживании NAS. Ведь в ходе разработки инженеры компании учитывали не только требования у производительности, но и вопросы питания и охлаждения устройств. Готовые устройства явились результатом достижения баланса между максимальной производительностью современного оборудования и возможностями дополнительных сервисных систем.

Главной целью новой линейки стало наполнение рынка сетевыми накопителями, работающими на современных процессорах, но в то же время остающимися привлекательными в плане конечной цены. На устройствах установлена специализированная операционная система ASUSTOR ADM, которая не только поддерживает базовую функциональность NAS, но и обеспечивает возможность кроссплатформенной передачи данных, которая так важна на этапе развития BYOD-технологий.