Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
ASUSTOR AS-602T и AS-604T: разница только в количестве дисков

ASUSTOR-AS-602TУ тех, кто с уважением относится к продукции компании ASUSTOR, будет еще больше повода для гордости, поскольку вышли новые модели сетевого хранилища ASUSTOR AS-602T и AS-604T. Эти две модели мало чем отличаются друг от друга, кроме, конечно же, количества предусмотренных накопителей. Радует внешний вид этих устройств, а именно то, что ничто не выдает их принадлежность к бюджетному классу. Только передняя сторона корпуса изготовлена из пластика, всё остальное из цельного листового металла. Конструкция предполагает установку, как 2,5-дюймовых, так и 3,5-дюймовых жестких дисков. В моделях есть необходимый набор индикаторов и порты USB (один 3.0 и четыре 2.0). Каждая корзина для накопителя имеет свой индикатор активности.

Охладительная система представлена вентиляционной решеткой и одним вентилятором. Интерфейсами являются Ethernet-порты, разъемы HDMI, eSATA и порт для внешнего замка. Базовая комплектация оснащена всем необходимым для подключения СХД, однако, диски пользователю придется выбирать самостоятельно. Новинки почти бесшумны в работе, но при этом загрузка выполняется очень быстро. После первого включения устройство выдаст звуковой сигнал о том, что готов к конфигурированию. Дальнейшая настройка не вызовет никаких трудностей, поскольку утилита ASUSTOR Control Center сделает за пользователя почти всю работу. Настройщику даже не придется знать, какой IP-адрес производитель дал этому устройству по умолчанию.

Конфигурирование выполняется через веб-интерфейс. Дисковый массив представлен вариантами JBOD, RAID 0, RAID 1 или одиночным диском. Сервис AppCentral позволит программно расширить функционал. Система резервного копирования поддерживает различные устройства. Предусмотрено удаленное резервирование и резервирование в облако или на сервер FTP. Здесь есть даже встроенный брандмауэр от разнообразных кибер-атак.

Купить ASUSTOR AS-602T и AS-604T.