Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Новые СХД Asustor AS-604RS, AS-604RD, AS-609RD и AS-609RS для крепления в стойку от ASUSTeK

Asustor-AS-609RDКомпания ASUSTeK предлагает новые модели корпоративных NAS в количестве четырех штук. Все они предназначены для крепления в стойку и выполнены формфакторах 1U и 2U.

Первые две модели AS-604RS и AS-604RD имеют отсеки для четырех 2,5-дюймовых или 3,5-дюймовых накопителей, имеющих возможность соединения через интерфейс SATA. Другие две модели AS-609RD и AS-609RS с аппетитами на девять жестких дисков. В каждой из четырех моделей имеется два порта сетевого интерфейса Gigabit Ethernet и двухъядерный процессор Intel Atom с тактовой частотой 2,13 ГГц. Все хранилища поддерживают технологии виртуализации Citrix, VMware и Hyper-V.

Работают новые хранилища на операционной системе Asustor Data Master, которая, по словам производителя, является первой модульной ОС, в распоряжении которой имеется большой набор встроенных и опциональных приложений. Одними из таких встроенных утилит стали Asustor Data Master, для отслеживания работы сетевых накопителей, и Access Control, для управления правами пользователей посредством их учетных записей. Все четыре СХД имеют функцию резервного копирования в работе с серверами FTP, Rsync или Amazon S3. Через каждое хранилище можно получить быстрый доступ к порталу App Central для установки нужного программного обеспечения. 

В обмене или передачи данных не имеет значение используемая платформа, ими могут быть Windows, Unix или Mac OS. СХД поступают в продажу уже с модулем ADM Defender, предотвращающим несанкционированный доступ к информации. Новинки выполнены на базе мультиклиентской архитектуры и защищены протоколом SSL. Для большей надежности СХД шифрует данные по алгоритму AES с использованием 256-разрядного ключа.

Купить Asustor AS-609RD.