Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Компания ASUS умудрилась создать самый маленький в мире беспроводной роутер WL-330NUL

ASUS-WL-330NULВ мире информационных технологий нет правила «чем больше – тем лучше». Есть обратно пропорциональные этому высказыванию тенденции, вектор которых направлен на снижение массы и размеров изделия настолько, чтобы его удобно было транспортировать и использовать. С недавних пор появился новый класс оборудования - карманные маршрутизаторы, специально ориентированные на мобильных пользователей.

На такой долгожданной выставке CES 2013, безусловно, принимали участие все компании, которые могли похвастаться своими разработками. Не стояла в стороне и компания ASUS, она отчиталась за прошедшей год демонстрацией трех наиболее важных для себя новинок: моноблочным персональным компьютером Transformer AiO, высокопроизводительной 3D-картой ROG ARES II с двумя процессорами и, наконец, самым маленьким в мире маршрутизатором беспроводной сети WL-330NUL. О последнем устройства чуть подробнее и поговорим. 

Роутер ASUS WL-330NUL настолько маленький, что его можно спутать даже с флэш-накопителем. И это не удивительно, так как его вес всего 25 грамма. На таком крошечном корпусе умудрился разместиться даже порт Ethernet, а внутри этой конструкции интегрирован модуль беспроводной сети Wi-Fi 802.11b/g/n. Такое устройство получает энергию через USB-кабель, но оно также может быть запитано непосредственно с электрической сети. С роутером WL-330NUL можно развернуть точку доступа для совместного использования беспроводного и проводного соединения. Также, Вам Ваша смекалка подскажет, что маршрутизатор WL-330NUL также можно использовать для расширения конфигурации мобильного компьютера и добавлением к нему интерфейса Ethernet посредством свободного подключения роутера к USB-порту.

Купить ASUS WL-330NUL представится возможным в феврале этого года.