Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Новый маршрутизатор ASUS RT-N12HP Wireless-N300 с двумя длинными и мощными антеннами

ASUS-RT-N12HP-Wireless-N300Одна из самых влиятельных в Тайване и в мире компания ASUS представила новый весьма необычный роутер RT-N12HP Wireless-N300. Хотя о том, что он необычный можно было бы понять по одному только внешнему виду. Однако, в ходе дальнейшего разбора этой новинки будет понятно, что еще очень много интересного припрятано в ней. Первое, что бросается в глаза – это две нестандартно длинные антенны, хотя их длина абсолютно оправданна их мощности стандарта 9dBi. Это значит, что область охвата этого беспроводного маршрутизатора больше в три раза зоны покрытия Wi-Fi самых близких аналогов, которые сейчас можно встретить на рынке. 

Роутер RT-N12HP Wireless-N300 поддерживает протокол беспроводной связи IEEE 802.11b/g/n, но вместе с тем, он также может выполнять и ряд несвойственных для него, но очень практичных функций. Это устройство можно легко перевести в режим усилителя сигнала Wi-Fi или точки доступа. Маршрутизатор может параллельно управлять сразу четырьмя сетями, назначать различные права всем сетям: главным и зависимым, распределять и контролировать пропускную способность и многое другое. Говоря о пропускной способности необходимо также уточнить, что устройство способно передавать информацию со скоростью 300 Мбит/с. Диапазон для передачи данных в беспроводной среде – 2,4 ГГц. При этом не стоит беспокоиться за безопасность передаваемой информации, так как за неё вплотную взялись протоколы WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPS, WPA-Enterprise и WPA2-Enterprise. Маршрутизатор ASUS RT-N12HP Wireless-N300 обеспечивает не только беспроводное соединение, но и традиционную проводную связь, хотя и тут не обошлось без модернизации: портов Gigabit Ethernet целых четыре штуки.

За сколько можно будет купить ASUS RT-N12HP Wireless-N300 и когда это решение появится на российском рынке, к сожалению, пока ничего не известно.