Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
ИБП APC Smart-UPS — безопасность систем безопасности

ИБП APC Smart-UPS 1000VA USB & Serial RM 1U 230VНедавно появились в продаже новые модели источников бесперебойного питания от фирмы APC. Эта компания — признанный лидер на рынке ИБП. Кроме того, её продукция составляет значительную часть предложения в сегменте систем контроля доступа и видеонаблюдения.

Новая линейка устройств получила обозначение Smart-UPS, что призвано символизировать их наполненность современными технологиями. Источники бесперебойного питания ориентированы на защиту от проблем в электросети серверов, хранящих важную информацию, банкоматов, кассовых аппаратов, «умных» камер слежения. Безопасность требует серьёзного отношения к данным, которые должны быть сохранены, и в данном случае ИБП — небольшая цена.

ИБП APC Smart-UPS 1000VA USB & Serial RM 1U 230V ставится прямо в серверную стойку формата 19 дюймов на высоту стандартного блока 1U. Кроме обычных стоек, устройство можно поместить и в ударопрочный антивандальный шкаф ШТА-750. Источник бесперебойного питания ИБП APC Smart-UPS 1000VA выдаёт мощность до 640 ватт на 4 розетки. Он способен потреблять входящий ток напряжением от 160 до 286 вольт, трансформируя его таким образом, что отклонение от 220 вольт не превышает пяти процентов. Напряжение стабилизируется и форма волны становится синусоидальной. Это благоприятно сказывается на сроках работы обслуживаемой техники.

В ИБП есть микропроцессор. Он регулирует как работу ИБП, так и зарядку акумулятора (полная зарядка — 2 часа). В подобных высокотехнологичных устройствах уже становится стандартом возможность соединения не только для подачи электропитания, но и для обмена данными. Конечно же, здесь эта функция реализована, подключить можно через RS-232 или просто по USB. Каждую неделю умный (это же Smart-UPS) источник включает программу диагностики, проверяющую его состояние.