Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
ИБП APC линеек Smart-UPS и Back-UPS получили сертификацию ENERGY STAR

apc-ENERGY-STARИзвестный во всем мире специалист по энергоуправлению компания Schneider Electric объявила о том, что первыми ИБП, которые получили сертификат ENERGY STAR стали модели линейки Smart-UPS и Back-UPS от APC. Теперь, как Вы поняли, рамки этой федеральной программы теперь охватывают и ИБП.

Лучшие модели этих двух семейств прошли жесткую проверку на соответствие современным требованиям безопасного использования электроэнергии. В ходе теста стало ясно, что ИБП от APC предоставляют заказчикам не только надежную защиту их оборудованию, но и экономию средств. Наиболее ощутима такая экономия в работе в сфере среднего и малого бизнеса. Однако, критерии надежности и экономичности не единственные факторы для украшения тестируемого оборудования эмблемой ENERGY STAR. Конечно же, главный фактор – эффективность. По показателям КПД бесперебойники от APC превосходят более 75% подобных им ИБП. Решения обеспечивают разумное потребление энергии с минимальным выбросом в атмосферу вредных веществ. Процедура тестирования производительности в рамках программы ENERGY STAR тщательно разрабатывалась американским агентством по защите окружающей среды. На сайте этого агентства опубликованы результаты всех ИБП, которые в ходе тестирования демонстрировали свою эффективность и минимальные потери нагрузок при 25%, 50%, 75% и 100% используемой мощности. 

Менеджеры программы ENERGY STAR надеются, что открытие сезона сертификации ИБП положительно скажется на пропаганде рационального использования энергии в ЦОДах. В компании уверены, что в скором времени каждое оборудование в центрах обработки данных станет более дружелюбным по отношению к окружающей среде. Теперь тем пользователем, которые верны своему «зеленому» курсу, будет гораздо проще ориентироваться в мире новинок. Однако, на этом компания Schneider Electric не прекращает начатое дело. В течение следующего года будет проведена сертификация новых моделей ИБП, в рамках всё той же программы ENERGY STAR.

Купить APC Smart-UPS.