Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Может быть для вашего случая подойдет стабилизатор APC Line-R 600VA?

APC-Line-R 600VAAPC Line-R 600VA

Российский рынок буквально завален различными недорогими источниками бесперебойного питания. Однако, несмотря на широкий ассортимент ИБП, спрос на стабилизаторы не падает, и даже растет, поскольку с их задачами не справится даже самый функционально раздутый ИБП. Стабилизатор стоит применять в тех случаях, когда в сети нестабильное напряжение. К тому же, у такого типа устройств, как правило, небольшие габариты и масса. Стабилизаторы в своей конструкции очень простые и надежные. Трансформаторы могут работать на протяжении нескольких десятилетий, а аккумуляторных батарей, которые быстрее всех изнашиваются, попросту нет. Все эти преимущества среднестатистических стабилизаторов имеются и в новой модели APC Line-R 600VA. И не только эти. 

Данная новинка ориентирована на стабилизацию напряжения для компьютерной и бытовой техники. На небольшом корпусе есть место для трех розеток. Устройство можно поставить на кухонную тумбочку или офисный стол. Все модели выпускаются в традиционной для этого производителя цветовой гамме. На передней панели имеется тумблер включения и слева от него три лампочки. Если горит центральный индикатор – напряжение в норме, нижний – ниже и верхний – выше от нормы. В случае, если напряжение выходит за рамки допустимых рабочих значений, лампочка будет мигать.

Розетки расположены сзади стабилизатора, там же – трехпозиционный переключатель для установки наиболее оптимального напряжения – 220, 230 и 240 Вольт. Большинство техники легко переносят погрешность 10 В в меньшую или большую сторону, однако такая точность в регулировании напряжении может быть очень кстати, например, для заграничного оборудования, неприспособленного к особенностям отечественных электросетей. Купить APC Line-R 600VA вы можете по цене обычных ИБП младшего класса и той же мощности. В условиях относительно стабильной электроэнергии стабилизатор будет более предпочтительнее ИБП поскольку потребляют меньше питания и не требует замены аккумулятора.