Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Новая серия стоек Eaton RP с продуманным распределением воздушных потоков

Eaton-RPСтойки Eaton RP

Компания Eaton анонсировала новую серию стоек для ЦОДов. Выпустив целый арсенал различного оборудования для обеспечения высококачественным электропитанием, производитель серьезно задумался над тем, чтобы для размещения всего этого была идеальная стойка. И в результате такого желания – ИБП, блоки распределения питания и соответствующее программное обеспечение для защиты и управления питанием можно без проблем интегрировать в шкафы серии RP, оригинального производства от Eaton. 

В высоту новые стойки 42U и 48U. Главным их преимуществом и обязательным элементом при любой комплектации стала интеллектуальная система распределения воздушных потоков, предотвращающая несанкционированную утечку воздуха. Это позволяет добиться повышенного уровня коэффициента эффективного использования питания и КПД в целом. Стойка сконструирована таким образом, что охлажденные воздушные массы направлены исключительно на оборудование. Каждая стойка Eaton RP представляет собой часть охлаждающей системы, что позволяет ей расходовать энергию на 35% меньше чем обычные шкафы. 

Каждая стойка Eaton RP может быть доукомплектована разными аксессуарами для развязки кабельной продукции, управления потоками воздуха, крепления нестандартной аппаратуры. При наличии большого количества кабелей их можно проложить так, чтобы они не преграждали движению воздушного потока доступ к оборудованию. Тут всё разработано с таким расчетом, чтобы на сборку стойки уходило минимум времени. Это и вертикальные рейки с маркировкой размеров, двери с покрытием перфорации в 75%, а также смонтированные уже на заводе провода заземления. 

Гибкая конфигурация стоек серии RP позволяет на этапе заказа может предложить наиболее оптимальный вариант для каждого отдельно взятого ЦОДа. Однако стандартных конфигураций тут две. Стойка в одной из них предназначена для серверных комнат, имеет усиленные ролики и запирающиеся боковые панели. Другая конфигурация приспособлена под модульную сборку. В стойке есть разделительные панели для направления воздуха и боковые панели для закрепления по краям ряда. Каждый шкаф независимо от комплектации обладает прочным сварным каркасом, способным выдержать оборудование массой в 1 тонну. Купить Eaton RP можно в «Цифровом Эксперте».