Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Полная автономность от источников бесперебойного питания APC Back-UPS Pro 550

APC-Back-UPS-Pro-550APC Back-UPS Pro 550

Принято считать, что источник бесперебойного питания не то устройство, которое щегогляет красивым дизайном и широким функционалом, ведь основное его назначение – обеспечение компьютерному оборудованию бесперебойной работой. Но, тем не менее, компании Schneider Electric удалось создать достаточно оригинальную модель ИБП, доказывающую целесообразность дополнительных функций. Эффектный внешний вид бесперебойнику придает жидкокристаллический дисплей для отображения важных параметров электросети, состояния устройства и калькуляции оставшегося времени в автономном режиме. 

Элегантный и строгий внешний вид позволяет источнику бесперебойного питания удачно вписаться в любой имеющийся интерьер офиса или квартиры. На фронтальной панели красуются разнообразные органы управления и индикаторы. Кнопки отвечают за включение ИБП, регуляцию интенсивности звукового сигнала, изменения настроек и показаний. С задней стороны имеется шесть розеток, половина из которых работают от батареи, а остальные три выполняют функцию сетевого фильтра, поэтому предназначены для подключения периферийного оборудования, например, принтера. Также есть разъем RJ-45 для защиты сетевого оборудования, и универсальные защитные порты USB и RS-232.

Ключевая особенность новинки в возможности манипуляции ею без компьютера и установленного на него программного обеспечения, так как стоит напомнить про наличии панели управления и дисплея. Пользователь может сам установить пороговое значение мощности и диапазон входящего напряжения, выходя за который ИБП автоматически «войдет» в режим работы от аккумулятора. В этом режиме дисплей будет отображать оставшееся время работы от батареи, исходя из заряда и мощности подключенного к розеткам оборудования. Купить APC Back-UPS Pro 550 означает обеспечить себя идеальным ИБП для своего компьютера. Мощности в 550 ВА вполне хватит для того, чтобы успеть сохраниться и правильно выключить компьютер.