Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Новые коммутаторы Allied Telesis x310 с поддержкой PoE+

Новые коммутаторы Allied Telesis x310

llied Telesis x31PoEЯпонский производитель Allied Telesis объявил о начале выпуска новой серии защищенных коммутаторов для сетей IP/Ethernet. Линейка стекируемых коммутаторов поддерживает Fast Ethernet доступ и питание периферийных устройств через протокол Power over Ethernet Plus (PoE+). Коммутаторы найдут применение при организации современных систем наблюдения, контроля доступа, для организации защищенной коммутации между работниками в бизнес-сфере. Новая серия коммутаторов x310 состоит из моделей устройств с 24 и 48 портами, которые поддерживают технологию PoE+ и могут быть объединены в комплексы до 4 коммутаторов в стойке. Устройства полностью соответствуют требованиям современных IT-инфраструктур и могут поддерживать работу любых приложений.

Новая фирменная технология стекирования Allied Telesis Virtual Chassis Stacking (VCStack) позволит оптимизировать процессы управления и повысить стабильность проектов с высокой плотностью портов. PoE+ технология позволяет подключать к коммутатору сетевое оборудование, вроде IP-телефонов и камер наблюдения, не заботясь о прокладке к ним кабеля питания.

Платформа Allied Telesis Management Framework (AMF), которая лежит в основе коммутаторов Allied Telesis x310 позволяет значительно снизить нагрузку на администратора сети, этому способствует качественная автоматизация всех основных процессов настройки и мониторинга работы сети. Благодаря AMF можно быстро развернуть и настроить коммутатор на месте, часто даже не обращаясь за консультацией к IT-специалистам.