Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Компания Allied Telesis представила новую серию коммутаторов x510

Allied-Telesis-x510Компания Allied Telesis является известным производителем оборудования для сетей Ethernet, а аткже предоставляющее услуги TriplePlay. Недавно этот производитель представил новую серию стекируемых коммутаторов x510, предназначенных для внедрения в сеть на уровне доступа или границы сети. Новое решение повысит безопасность и отказоустойчивость сети, при этом оно очень легко в управлении. Коммутаторы можно внедрять в различные сферы, вплоть до сферы Интернет-услуг. 

Новинки из серии Allied Telesis x510 уровня 2+ с лицензированием преобразовываются в цельное устройство третьего уровня, которое может выполнять агрегацию, какую, например, выполняют коммутаторы в качестве ядра офисной сети. Устройства поддерживают технологию стекирования VCStack, которая объединяет до четырех устройств, обеспечивая тем самым суммарную пропускную способность 40 Гб/с. В каждой модели серии x510 имеется по два блока питания и технология быстрого восстановления кольца EPSRing. Объединить коммутаторы в стек можно, даже если они находятся друг от друга на расстоянии до 9 км, благодаря технологии LD-VCStack. Для серии x510 характерна поддержка энергоэффективного стандарта Energy Efficient Ethernet. Все это, а также режим ECO, позволяют значительно уменьшить энергопотребление, когда в большой нагрузке нет никакой необходимости. 

Коммутаторы идеальны для VoIP-телефонии, систем видеонаблюдения, домофонов, точек доступа, так как поддерживают протокол PoE+. Из интерфейсов этого устройства имеется четыре порта SFP+ с двойной пропускной способностью 1G и 10G. Два порта могу быть использованы в стекировании коммутаторов. Благодаря тому, что порты SFP+ могут принять одну из двух скоростей, новые модели позволяет плавно перевести текущую 1G-сеть в 10G. Главное отличие коммутаторов x510 в их универсальном применении, как в небольших компаниях, так и в городских сетях. Так как новинки поддерживают удаленное стекирование, то они также найдут своё применение в организациях с территориально разрозненной структурой.

Купить Allied Telesis x510.