Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Компания Allied Telesis выработала новую концепцию Virtual Core Fabric

Allied-Telesis-Virtual-Core-FabricКомпания Allied Telesis максимально приблизилась к тому, чтобы управление локальной сети было бы централизованным и простым. Реализовать это помогла её собственная разработка новейшей концепции Virtual Core Fabric, представляющая собой набор функций Control Plane и способ передачи данных Data Plane. Всё это позволяет в перспективе внедриться данной технологии в любую программно-настраиваемую сеть Software-Defined Networking. Ключевым компонентом данной технологии стал оригинальный протокол AMF, или Management Framework, который и сделал управление всеми сетевыми устройствами на уровне виртуального коммутатора. 

Специально разработанный компанией Allied Telesis протокол Management Framework позволяет сконфигурировать из единой консоли любое сетевое устройство, использовать управляющий коммутатор, как файловый сервер для хранения конфигураций и программного кода (с последующим автоматическим обновлением этого кода и замены неработающего устройства без предварительного настраивания), а также, в общем и в целом, сократить расходы на обслуживание сети. Такая технология стала неотъемлемой частью в составе операционной системы AlliedWare Plus, начиная с версии 5.4.3. Протокол AMF поддерживает совместимость с функциями EPSR и VCStack во всех коммутаторах серии Allied Telesis X: x210, x510, x610, x900, SBx908 и SBx8112. Те коммутаторы, что имеют в своем названии индекс «SB», также могут исполнять обязанности управляющего узла AMF Master. Для этого нужно приобрести специальную лицензию. 

Развитие технологий всегда меняет своё направление в зависимости от конъюнктуры рынка, поэтому компания Allied Telesis разрабатывает такие сетевые решения, чтобы они удовлетворяли не только сиюминутные потребности, а и «смотрели» далеко вперед, нередко предвосхищая новые технологические тренды.

Купить Allied Telesis Virtual Core Fabric.