Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
Allied Telesis выпустила новую линейку промышленных Ethernet-коммутаторов IE200

Allied Telesis IE200 - промышленные коммутаторы

IE200-Series2xКомпания Allied Telesis на открытой презентации представила дистрибьюторам свою новую линейку мощных коммутаторов IE200, устройства выполнены в соответствии со строгими стандартами защищенности от внешних воздействий и предназначены для использования на промышленных предприятиях. Коммутаторы оборудованы портами стандартов Fast Ethernet и Gigabit Ethernet, обеспечивающими максимальную скорость передачи данных. Они являются идеальным технологическим решением для использования в сложных условиях: на улице, в цехах и машинных залах и др.

Коммутаторы IE200 создавались для использования в составе критически важных инфраструктурных приложениях и системах, которые требуют сочетания в оборудовании непревзойденной надежности и современной функциональности. На данный момент времени линейка предствавлена двумя моделями: на шесть и на двенадцать портов, обе конфигурации могут оснащаться поддержкой технологии питания PoE+. Надежный корпус конструктивно приспособлен для монтажа на DIN-рейку, что позволяет снизить затраты времени и места при монтаже.

Коммутаторы «из коробки» поддерживают все существующие стандарты протокола IPv6, что позволяет не беспокоиться о росте числа устройств сети и необходимости выделения для каждого устройства уникального IP-адреса и легко взаимодействовать с различными типами современного сетевого оборудования.

Из нестандартных функций оборудования стоит отметить: организация передачи трафико отдельных VLAN на отдельных портах, поддержка IEEE 802.1p QoS, обеспечение защиты портов с помощью протокола 802.1x, смарт-зеркалирование портов и автоматическое возобновление работы после сбоев.