Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Fluke Networks обновила AirMagnet для анализа и мониторинга беспроводных сетей

AirMagnet - ПО для анализа и настройки сетей Wi-Fi

t54t345fgКомпания Fluke Networks, являющаяся крупнейшим мировым поставщиком решений для тестирования и мониторинга компьютерных сетей, представляет вниманию клиентов обновленные версии продуктов AirMagnet Survey PRO/Planner и AirMagnet WiFi Analyzer PRO, которые теперь полностью поддерживают стандарт вещания 802.11aс. Новые функции анализаторов помогут предприятиям упростить процесс постепенной миграции сетевой инфраструктуры на новый технический стандарт.

Благодаря внедрению современных функций моделирования и инструментам для захвата и анализа трафика, компании получают возможность эффективно обслуживать беспроводные сети на всех этапах их жизни: от проектирования и монтажа до обнаружения и устранения проблем.

Удельный вес беспроводных сетей в офисах и на предприятиях неуклонно растет в последние годы. Нерациональная настройка и забивание эфира сигналами нескольких сетей, работающих в одном диапазоне, приводит к возникновению проблем, связанных с пропускной способностью и емкостью сетей. Для решения этих проблем, многие интеграторы стремятся переводить сети со старых 802.11a/b/g/n на гигабитный 802.11ac стандарт, который повышает стабильность соединения и скорость его работы. При этом простая смена стандарта, при условии несоблюдения техники интеграции – лишь временная мера. Для того, чтобы устанавливать сети правильно и настраивать их на максимальную производительность, интеграторы нуждаются в профессиональном инструменте для анализа и проектирования сетей. Именно AirMagnet Survey PRO/Planner и AirMagnet WiFi Analyzer PRO как нельзя лучше подходят под эти цели.

Представленное ПО поможет не только с нуля развернуть грамотную беспроводную сеть, но и эффективно внедрить новое устройство, поддерживающее более современный стандарт Wi-Fi в уже существующую сетевую инфраструктуру.