Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Компания AEG представила новое поколение источников бесперебойного питания серии Protect Blue

AEG-Protect-BlueКомпания AEG представила источник бесперебойного питания Protect Blue нового поколения. Менеджеры этой компании подсчитали, что ежегодный рост продаж этих ИБП мощностью 100 кВА и более составит около 10% (и такая тенденция продлится до 2015 года). Такой прогноз был получен на базе полученных сведений о росте потребности в экологичных ЦОДах и прочих решений. 

Семейство новых источников бесперебойного питания Protect Blue создавалось специально для обеспечения критическому оборудованию бесперебойной работы в зоне влияния на работу ЦОД и различных IT-приложений в частности, предельная мощность которых приравнивается 4 МВА. Для семейства Protect Blue свойственен низкий операционный и вентиляционный расход, что также является причиной высокого КПД. Особенностью каждой новинки – возможность передачи электроэнергии обратно в сеть и взаимодействие с другими интеллектуальными системами питания. Такие свойства ИБП обрели благодаря способности компании видеть будущее, предугадывать новые требования энергетики. Новинки, как представители альтернативных источников питания, предлагают простое управление энергией с учетом её стоимости.

В основе архитектуры Protect Blue лежат силовые модули, мощность каждой 250 кВА. Благодаря масштабированию каждого устройства, его мощность может находится в диапазоне 250—1 250 кВА. Также возможно резервирование по схеме N+1. Для каждого силового блока характерна система распределенного управления, повышающая уровень безопасности. Последовательно можно подключать до четырех источников питания, что обеспечит полную надежность электроснабжения ЦОДам с аппетитами МВА. В схеме новинок нет трансформатора, ИБП работают на транзисторах последнего поколения IGBT, что обеспечивает при нагрузке 40% КПД равный 96%. К другим преимуществам устройств стоит отнести низкий уровень помех ниже 3% и высокий коэффициент мощности более 0,99. Новые блоки от AEG совместимы в работе с сетями Micro Grid и Smart Grid.

Купить AEG Protect Blue.