Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Adobe Creative Cloud упрощает схему лиензирования ПО для образовательных учреждений

Adobe Creative Cloud - лицензия для образования

adobe creative cloudaefwerweffseОбразовательные учреждения, которые используют или планируют использовать в своей работе программы и сервисы Adobe СС (Creative Cloud), могут порадоваться отличной новости: процедура лицензирования продуктов компании для использования в образовательной сфере значительно упрощена!

Adobe Creative Cloud – это лучший в отрасли набор инструментов для коллективной творческой работы! И с сегодняшнего дня образовательные учреждения получили возможность приобрести этот набор в нашем магазине по специальной лицензии, учитывающей особенности использования программного обеспечения в образовательных целях!

Adobe СС позволит ученикам, студентам и преподавателям пользоваться самыми современными средствами и сервисами для редактирования фото- и видеоматериала. Дополнительные преимущества: возможность хранения данных «в облаке» и организация коллективных творческих проектов, с использованием мощностей серверов Adobe. Лицензия для образовательных учреждений предусматривает гибкую политику оплаты, учитывающую специфику учреждения образования. ПО Adobe СС для образования можно регистрировать:

  1. На устройство: такой подход применим к учебным классам, в которых за одним ПК может работать несколько учащихся. В этом случае привязка копии ПО к оборудованию дает возможность экономить на количестве копий программ.
  2. На пользователя: в этом случае учащийся сможет работать с лицензируемыми программами на любом компьютере учреждения. Для удобства управления данными лицензия предусматривает возможность использования облачного хранилища компании.

Право выбора типа лицензии остается за покупателем. Срок действия лицензии составляет один календарный год, по истечении которого лицензия может быть либо продлена, либо закрыта. Стоимость лицензирования можно дополнительно снизить за счет выборочной установки приложений из пакета Adobe Creative Cloud!