Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Компания Adobe сворачивает продажу Creative Suite и Acrobat в коробочной версии

Adobe-Acrobat-Creative-SuiteКомпания Adobe еще раз напомнила о своих намерениях прекратить выпуск коробочной версии Acrobat и Creative Suite. Это связано в первую очередь с тем, что разработчики из Adobe находятся на писке создания инновационного ресурса Creative Cloud и прочих цифровых решений, поэтому вынуждена свернуть продажу традиционных коробочных версий Acrobat и Creative Suite. Это официальное заявление компании. 

Нет, это не означает, что распространение этих продуктов вовсе прекратится. Обсуждаемые приложения будут доступны привычным для многих способом, через загрузку с официального ресурса Adobe.com или через розничных и оптовых посредников. Также, в этом заявлении говорится, что компания Adobe ведет переговоры со всеми своими партнерами, занимающимися распространением и сбытом продукции, чтобы обсудить план поступательного прекращения продаж коробочных версий для каждого региона в отдельности. Всё, что кроме приведенной выше информации теперь стоит относить к категории слухов, но им также можно верить. Есть слух относительно даты прекращения реализации коробочных версий – 1 мая. Однако на этой дате мы настаивать не будем, так как в самой компании её никак не комментируют. 

В таком решении, сделанном компанией Adobe. нет ничего удивительного. Производитель как и многие другие только лишь отреагировал на активно меняющуюся ситуацию на рынке программного обеспечения, которая вынуждает разработчиков, в том числе из Adobe, принимать решения касающиеся сворачивания продаж коробочной версии своих программ. Да, причина, как Вы поняли, в более выгодной для распространения широкополосной связи. Для большинства случаев удобнее всего купить программу через Интернет и тут же её закачать, даже если он такая объемная, как Creative Suite. А с продвижением компанией Adobe своего облачного сервиса Creative Cloud вообще нет никаких проблем для приобретения программной продукции по подписке.

Купить Adobe Acrobat и Creative Suite.