Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Купольная IP-камера Acumen AiP-Y04Z «Йокогама» с отличными скоростными показателями

Acumen-AiP-Y04ZAcumen AiP-Y04Z

Продолжаем знакомить вас с новой продукцией тайванского производителя Acumen, и следующая на очереди скоростная камера Acumen AiP-Y04Z. Новинка уже успела стать одной из самых востребованных на российском рынке, поскольку демонстрирует универсальность и надежность в условиях улицы.

Модель AiP-Y04Z использует самую продвинутую версию кодека H.264 для формирования изображения с разрешением D1. Камера может передавать в сеть до четырех независимых потоков видеосигнала, каждый со своими настройками разрешения и частотности кадров. Это очень удобно, поскольку каждая локальная сеть имеет свою пропускную способность, а значит, нуждается в индивидуальном подходе к настройке камеры. Кроме того, оператор сможет менять параметры каналов непосредственно в ходе трансляции сигнала. При стандартном разрешении в 720:576 пикселей скорость развертки составляет 25 кадров в секунду. Если требуется более детализированное изображение, тогда можно перейти на покадровый кодек MotionJPEG. Поддерживается формат 960Н, у него самое высокое разрешение 976:582 пикселей. 

Скоростные характеристики камеры AiP-Y04Z отвечают современным требованиям камер конструкции PTZ. Устройство меняет свои позиции со скоростью всего 400 градусов в секунду. Панорамирование по горизонтали выполняется со скоростью 270 градусов в секунду. Диапазон вертикального поворота 0—85 градусов. Панорамирование в нем осуществляется со скоростью 60 градусов в секунду. В процессах, меняющих качество изображения, происходит стабилизация картинки, дабы операторы не теряли контроль над происходящим в кадре.

Чтобы камеру можно было внедрить в большее количество систем наблюдения, разработчики привели её к общему стандарту ONVIF. Мониторинг получаемого камерами видеосигнала можно выполнять не только со стационарных компьютеров, но и с мобильных устройств на базе Google Android или ОС Apple iOS. Купить Acumen AiP-Y04Z вместе с бесплатным программным обеспечением AIM Software HD 2.6 вы можете уже сейчас.