Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
Новые IP-камеры Acumen AiP-R53S «Русь»

Acumen-AiP-R53kAcumen AiP-R53S «Русь»

Стала доступной для заказа новая сетевая камера Acumen AiP-R53S «Русь», которая завоевала популярность не только среди наших пользователей, но и среди зарубежных. Чем же новое решение производителя Acumen так близко отечественному потребителю кроме, разумеется, самого названия?

Нужно начать с того, что привязка камер этого производителя к нашей стране началась еще с модели Acumen AiP-R53K «Россия». Новый вариант «Русь» является свежей интерпретацией своей предшественницы. Новинка укомплектована 2,8-миллиметровым короткофокусным объективом и пятимегапиксельной матрицей Aptina. Большой запас по пикселям сделал возможным в камере цифровое масштабирование и панорамирование. Многие продвинутые функции исходят из возможностей интегрированного цифрового процессора. Например, функция «лунный свет» сохранит цветность в изображении даже при низком уровне освещенности вплоть до 0,03 люкса. Применение этой функции избавляет от необходимости в механическом инфракрасном фильтре, с которым общая надежность камер обычно снижается. 

Встроенная видеоаналитика освобождает операторов от пристального наблюдения за происходящей ситуацией. Интеллектуальные функции сами распознают движение в кадре, а также среагируют на превышение установленного уровня громкости. Во время срабатывания виртуальных датчиков генерируется сигнал тревоги, который передается на соответствующие тревожные выходы. Есть в этой камере и тревожные входы, поступление сигнала на которые способно активизировать или остановить те или иные действия камеры.

Модель AiP-R53S «Русь» конструировалась с расчетом на использование в составе современных систем наблюдения. Совместимость с другими устройствами этим камерам гарантирована спецификацией ONVIF. Камеры «Русь» можно подключить к недорогим роутерам ASUS WL-330N в беспроводном режиме. Просмотр онлайн видеосигнала осуществляется с помощью мобильного приложения AiR или программного обеспечения AiM. Сжатие сигнала выполняется кодеком Н.264. Использование встроенного накопителя в виде SD-карточки позволяет собирать видеоматериал в непрерывном режиме в течение двое суток. Купить Acumen AiP-R53S «Русь» вы можете у нас.