Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Купольная камера Acumen AiP-R53K – бестселлер на российском рынке

Acumen-AiP-R53KAcumen AiP-R53K

Есть модель IP-видеокамеры, которая стала очень популярной на российском рынке, и, очевидно, по причине удачного соотношения цены и качества. Речь идет о купольной камере Acumen AiP-R53K, которую многие новые её владельцы охарактеризовали скромным эпитетом «идеальная». Многих может смутить малоизвестный тайванский производитель Acumen и напрасно, поскольку клиентам не придется переплачивать за бренд, получая при этом стандартизованное высокое качество. Для многих бюджетных компаний, у которых не имеется достаточного количества средств, это решение будет как спасательный круг. Где вы еще увидите камеру на пять мегапикселей ориентировочно за 300 долларов? 

Но самое главное, что к такой матрице Aptina разработчик подобрал и соответствующий объектив. Также производитель нашел альтернативу механическому инфракрасному фильтру, так как по его убеждению он снижает надежность изделия. Выбор пал на функцию «лунный свет», которая «вытянет» изображение, снятое при очень низком уровне освещенности, начиная от 0,03 лк. Новая модель камеры Acumen AiP-R53K поддерживает современную технологию аналитики, которая упростит процесс мониторинга хотя бы тем, что возьмет на себя ряд функций, направленных на обнаружение движения, а также на активизацию датчика вследствие громкого звукового сигнала. «Интеллект» данных устройств постарается «увидеть» тревожную ситуацию там, где она очевиднее всего, и передать сигнал на соответствующие тревожные порты. После такого события исполнительные устройства (например, сигнализация), подключенные к этим портам, тут же должны будут среагировать.

Вполне удовлетворены работой этих камер не только конечные пользователи, но и инсталляторы. Решения поступают уже готовые к установке, и в этом процессе они также продемонстрируют высокую степень гибкости. Запитать камеры можно как традиционным способом через адаптер, так и по протоколу PoE. Купить Acumen AiP-R53K и тут же убедиться в правильности выбора вам помогут специалисты из «Цифрового Эксперта».