Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
IP-видеорегистратор Acumen AiP-Q4U самый миниатюрный в отрасли

Acumen-AiP-Q4UAcumen AiP-Q4U

Новый IP-видеорегистратор Acumen AiP-Q4U от одноименного тайванского производителя поддерживает разрешение Full HD. Специалисты, которые уже имели дело с этим решением, единодушны во мнении, что регистратор идеально сбалансирован по надежности, качеству и цене. Одной этой разработкой компания Acumen смогла удовлетворить весь диапазон актуальных потребностей среди специалистов. По причине одной из таких потребностей модель AiP-Q4U стала рекордно миниатюрной в своем сегменте профессиональных устройств. 

Сигнал может быть преобразован в одном из трёх форматов: HD Ready (720P), Full HD (1080P) и D1 (720:576 пикселей). Выбор кодека легко выбрать, зная требования к исходящему сигналу. Для максимально эффективной передачи потока следует выбрать Н.264, а для высокого качества покадрового режима – MotionJPEG. Для каждого канала устанавливаются индивидуальные настройки формата и способа сжатия. Для накопления данных в видеорегистраторе используются твердотельные накопители или 2,5-дюймовые жесткие диски, способные объединиться в RAID-массив до 18 ТБ. Можно также подключить внешний накопитель к порту USB. При желании запись можно осуществлять на DVD-диск с последующим прожигом. 

Порт USB можно также использовать для подключения внешнего сенсорного экрана, благодаря чему управлять и настраивать видеорегистратор по принципу «мультитач» будет гораздо проще. Подключение, а затем и настройка оборудования будут значительно облегчены средствами автоматического обнаружения IP-адресов. Другими словами, достаточно подключить IP-камеру к сети и видеорегистратор моментально её распознает. Чтобы обеспечить максимальное соответствие с огромным ассортиментом сетевого оборудования компанией Acumen были приняты все условия по соблюдению стандарта ONVIF 2.0.

Конструктивно видеорегистратор Acumen AiP-Q4U приспособлен для установки на транспортное средство. Изделие выполнено в соответствии с требованиями EN50155, что благоприятно для применения этого решения в железнодорожном транспорте. А это значит, что устройство с 12 В напряжения и другими критериями легко будет внедрено в любое транспортное средство. Купить Acumen AiP-Q4U и лично убедиться в этом вы сможете в магазине «Цифровой Эксперт».