Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Интеллектуальную камеру Acumen AiP-P24N уже многие оценил по достоинству

Acumen-AiP-P24NAcumen AiP-P24N

Новая IP-камера Acumen AiP-P24N под названием «Пакистан» удивила своими возможностями всех столкнувшихся с ней экспертов. Камера предназначена для установки под открытым небом, поэтому её корпус соответствует стандарту защиты IP67. Нижний предел рабочей температуры соответствует температуре на полюсах земного шара, то есть -65 градусов Цельсия. Мощность светодиодной инфракрасной подсветки достаточно высокая, чтобы получить разборчивое изображение на расстоянии 60 метров в условиях полного отсутствия освещения.

Кроме того, в модели Acumen AiP-P24N применена лучшая оптика с меняющимся фокусным расстоянием в диапазоне 2,8—10 мм. Благодаря ей во время инсталляции не возникнет проблем с захватом нужной области. Также есть и цифровые зум и панорамирование, которые выполняются программно с помощью процессора DSP. Процессор также отвечает за расширение динамического диапазона (разница между тёмными и светлыми участками кадра не будь столь очевидна) и компенсацию засветки. С помощью последней функции, именуемой еще «лунный свет», изображение сохранит свою цветность даже при низкой освещенности в 0,015 люкс.

После формирования изображения камера «Пакистан» сможет передать его одновременно по разным потокам (максимум четыре потока). Каждый поток может иметь индивидуальные параметры разрешающей способности, частотности и способа сжатия. Предельная скорость записи достигает 30 кадров в секунду. В тех случаях, когда требуется высокая детализация движущихся объектов целесообразно использовать кодек покадровой съемки Motion JPEG. А если необходимо снизить нагрузку на сеть и уменьшить размер передаваемого сигнала, то для этого идеально подойдет кодек Н.264. Наиболее оправданное применение камер Acumen AiP-P24N в транспортной сфере. Встроенная аналитика поможет с распознаванием автомобильных номеров, причем независимо от времени суток. Решение идеально впишется в систему наблюдения за потоком транспорта. Купить Acumen AiP-P24N.