Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
Всепогодная IP-камера Acumen AiP-M53K c ИК-подсветкой

acumen-aipm53kПо итогам, подведенными некоторыми крупными поставщиками систем безопасности, оказалось, что одним из бестселлеров за первое полугодие 2013 года оказалась IP-камера тайванского производства Acumen AiP-M53K. Чем же она так понравилась многим потребителям. 

Данное решение очень компактное, отвечает классу безопасности IP67, то есть является полностью всепогодной. Встроенный механизм инфракрасной подсветки даже в полой темноте делает видимым изображение в радиусе 40 метров. Независимо от типа и масштаба системы видеонаблюдения, эта камера в неё интегрируется без проблем, поскольку это ей позволяет стандартизация класса ONVIF 2.0 Profile S. Функция автосканирования быстро идентифицирует камеру после её подключения к видеорегистратору. По количеству задействованных функций, модель AiP-M53K приближается к самым тяжеловесным образцам мирового масштаба. Одна из таких возможностей – параллельный вывод трёх видеопотоков с уникальными параметрами (частота развертки, разрешение и пр.). Избыточность разрешения матрицы делает возможным цифровой зум или ePTZ-масштабирование. Любая функция будет не лишней и даже наоборот, способна заинтересовать многих инсталляторов. Относительно стоимости, то это решение не является дорогим, при том, что возможности и качество остаются на очень высоком уровне. Также примечательно и то, что за всё это время эксплуатации этими камерами не поступило ни одного упрека от заказчика.

Рабочее разрешение видеокамеры Acumen AiP-M53K соответствует 1 920:1 080 пикселям на дюйм при скорости 15 кадров за секунду. В качестве кодека выступает стандарт Н.264, как оказалось, наиболее оптимальный для экономии пропускной способности и минимизации объема хранящейся информации. Обычно большим спросом это устройство пользуется у школ, банков, торговых центров, а также у предприятий транспортной сферы. Купить Acumen AiP-M53K вы можете в «Цифровом Эксперте».