Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
IP-камера Acumen AiP-L24N с усиленной ИК-подсветкой

Acumen-AiP-L24N-2Acumen AiP-L24N

Среди российского заказчика наблюдается всплеск заинтересованности новой моделью IP-камеры AiP-L24N производства Acumen. Очевидно, это вызвано тем, что новинка оказалась наиболее подходящим элементом для использования в системах видеонаблюдения самого разного назначения и масштаба. Тайванская компания Acumen прежде всего славится своими всепогодными решениями, в частности HD-камерами серии AirForce. Им производитель уделяет повышенное внимание и не жалеет для них самые передовые разработки, в частности в области сжатия. Видеопоток в новой модели может разделиться одновременно расщепляться на четыре потока с индивидуальными параметрами сжатия (M-JPEG или Н.264) и разрешения в каждом. 

У разных клиентов наблюдается одинаково сильный интерес к сетевым камерам на базе матрицы КМОП с функцией прогрессивной развёртки. Семейство камер AirForce отличается от многих конкурентов поддержкой процессоров с технологией расширенного динамического диапазона, функциями подавления матрицы, компенсацией засветки, цифровым панорамированием и масштабированием по принципу ePTZ. Отдельный видеопоток может быть сформирован на базе интересующей области (ROI). Выдержка полностью регулируема. Нежелательные к просмотру участки можно замаскировать. Таким образом, новая камера от Acumen может удовлетворить даже повышенные требования.

Также, в новинку встроена инфракрасная подсветка с радиусом видимости – 60 метров. Благодаря этим камерам можно организовать двустороннюю голосовую связь, так как в них имеется и громкоговоритель. Запись сформировавшегося видеопотока может выполняться непосредственно на карту памяти SD. Доступ к этому контенту пользователи могут получить даже с мобильных устройств. Растровые изображения при желании автоматически отправляются по электронной почте или на сервер FTP. Камера отвечает требованиям стандарта ONVIF, поэтому может работать с различным программным обеспечением. Корпус полностью водонепроницаем, так изготовлен согласно классу защиты IP67. Электропитание к новинке может поступать по витой паре. Купить Acumen AiP-L24N а также другие аналогичные решения производства вы можете в «Цифровом Эксперте».