Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
IP-видеорегистраторы Acumen AiP-F9U снискали в России большую популярность

Acumen-AiP-F9UAcumen AiP-F9U

Тайванский концерн Acumen хорошо всем известен, как группа разработчиков фирменного оборудования для систем видеонаблюдения. Следующим таким решением стал IP-видеорегистратор Acumen AiP-F9U, который лучше всего подойдет для внедрения в небольшие системы. Регистраторы Acumen AiP-F9U с более запоминающимся именем «Фиджи» ориентированы на работу с изображением формата 720P и 1080P, однако не забыт и другой стандарт качества - D1. Поддерживается до девяти каналов трансляции и каждый из них настраивается индивидуально. Коммутация с устройствами отображения также можно осуществлять средствами цифрового разъема HDMI. 

При задействовании всех девяти каналов скорость трансляции не снижается и в общей сложности достигает 225 кадров в секунду, то есть в среднем 25 кадров в секунду при разрешении сигнала 1080Р. Что касается максимальной величины битрейта, то она равна 36 мегабитам в секунду. На выбор предлагается два стандарта сжатия сигнала: кодеками H.264 и MJPEG. Первый рассчитан на потоковый режим, второй – на покадровый. Встроенные жесткие диски подключаются через интерфейс SATA и их максимально поддерживаемое количество – четыре единицы. Если и этого мало, то можно выполнить подключение внешнего массива RAID, который выполняется по другому интерфейсу – eSATA. Управление видеорегистратором также возможно путем подключения к порту USB внешнего сенсорного дисплея, так называемого тачскрина. Управление можно доверить и автоматике, но в этом случае необходимо запрограммировать действие на то или иное событие, как правило тревожное, например, на обнаружение движения или детекцию разъединения контактов. Но работу можно построить и в соответствии с составленным заранее расписанием.

Регистратор AiP-F9U мгновенно распознает подключаемые камеры средствами функции распознавания IP-адресов. Это очень удобно, когда владельцы устройства решают своими силами развернуть систему видеонаблюдения. Данное решение удовлетворит требования многих инсталляторов и пользователей, поскольку в процессе разработки учитывалось их мнение. Купить Acumen AiP-F9U и критически оценить данное решение вам помогут в «Цифровом Эксперте».