Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
IP-камера Acumen AiP-B54A на пять мегапикселей лучшая в соотношении «цены» и «качества»

Acumen-AiP-B54AAcumen AiP-B54A

Неуклонным ростом продаж на мировом и российском рынке может похвастаться модель IP-камеры Acumen AiP-B54A с кодовым именем «Багамы». И не удивительно, так как эти устройства превосходят по производительности даже самые близкие аналоги. Разрешение формируемого видеосигнала соответствует 2 592:1 944 пикселям, а скорость с которой выполняется запись – 12 кадров в секунду, что почти в два раза быстрее, чем у конкурирующих с ней камер с сенсором на 5 мегапикселей данного ценового диапазона. Однако, у этой новинке есть и другие преимущества. Камера может создавать высококачественную цветную картинку даже при очень низкой освещенности. Нашла здесь применение и цифровая функция «лунный свет», позволяющая переключаться между дневным и ночным режимом не механическим способом.

Видеосигнал сжимается кодеком H.264, что в результате дает оптимальный размер файла почти без потери качества картинки. Если требуется более высокое качество, тогда можно применить способ покадрового сжатия MotionJPEG. В процессоре DSP реализована функция расширенного динамического диапазона. То есть, полученный результат съемки в условиях больших перепадов освещенности будет более сбалансированным, а значит более детализированным. Затемненные участки будут более светлыми, а пересвеченные – более теменые. Камера Acumen AiP-B54A также может записать к видеоряду звуковую дорожку. В конструкцию включены тревожные входы, поэтому данное решение может быть управляемой в соответствии с системными событиями. Аналогичо, для отправки тревожного сигнала на внешнее устройство (например, на сигнализацию) предусмотрены в камере и тревожные выходы. Модель поставляется в трех основных цветовых решениях: в чёрном, белом и «металлике». Само изделие выполнено в форм-факторе AirForce Box.

Секрет популярности продукции от тайванского производителя Acumen очень прост – это всегда высокотехнологичные решения, выполненные в соответствии высокими мировыми требованиями. В соотношении «цена» и «качество» этому бренду с трудом можно подобрать конкурента. Купить Acumen AiP-B54A и убедиться в этом вы можете уже сейчас.