Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
Парк новых сетевых камер от компании ACTi

ACTi-КСМ-8211Многим хорошо известна тайваньская компания ACTi и то, как она умеет хорошо делать сетевые камеры и прочее оборудование для систем наблюдения. Из её обширного ассортимента всегда есть что выбрать. Что теперь смогут приобрести потребители, мы рассмотрим в этом обзоре.

Для каждого конкретного случая требуется наиболее оптимальная камера. Например, если у вас организована система видеонаблюдения в торговом зале, где много проходов и коридоров, то здесь можно использовать недорогие купольные камеры D51 и D52 с фиксированным креплением. У этих решений расширение – 1 и 3 мегапикселя соответственно. Если требуется контроль в условиях полой темноты, тогда для этого подойдут камеры с инфракрасной подсветкой ACTi D54. Если в названии модели вместо буквы «D» буква «E», то это указывает на наличие у этих камер более широкого динамического диапазона. Например, у модели ACTi Е54 есть ИК-подсветка и разрешение 5 мегапикселей. Напомним, что динамический диапазон указывает на способность камеры работать в условиях большой или маленькой разности освещенности объектов. То есть, чем больше диапазон, тем больше эта разность, а значит, тем лучше человек будет виден в тени на фоне слепящего солнца. 

Камеры этого производителя хороши тем, что позволяют в ручном режиме установить необходимую область поля зрения. Например, есть камера D61 у которой – вариофокальный объектив, фокусное расстояние которого может регулироваться в диапазоне 2,8—12 см. Если кому нужна камера с полем зрения 1 800 и эффектом «рыбий глаз», тогда подойдет модель ACTi КСМ-3911. Ассортимент камер от ACTi также включает в себя цилиндрические, корпусные, кубические, купольные модели, а также камеры с зумирующим объективом. Но завершить этот модельный ряд хочется наиболее практичной и функциональной моделью PTZ-камеры ACTi КСМ-8211. Данная высокоскоростная камера позволяет вращаться влево-вправо, вверх-вниз, менять степень увеличения, так как имеет 18-кратный оптический зум. Скорость вращения – 450 градусов/с. Почти для каждой камеры от ACTi характерна поддержка технологии PoE, эффективное подавление шума, высокая цветовая чувствительность до 0,1 лк.

Купить ACTi КСМ-8211.