Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Компания Acronis разработала решение Acronis Backup & Recovery для резервирования данных в облаках

Acronis-Backup-Recovery-vCloudAcronis Backup & Recovery для vCloud

Компания Acronis выпустила новую версию продукта Acronis Backup & Recovery, адаптированную специально для vCloud. Этот вариант позволит всем владельцам комплекса VMware vCloud Director расширить свои возможности новым средством для резервного копирования и восстановления данных с функцией автоматического самообслуживания. Новая версия Acronis Backup & Recovery в конечном счете исключит простои и обеспечит виртуальным машинам полную защиту, как в частных, так и в общедоступных облаках. 

Новый директор и один из соучредителей компании Acronis - наш соотечественник - Сергей Белоуссов обогатил опыт компании своим личным опытом, поскольку за 10 лет плодотворной работы на посту директора Parallels он накопил обширную базу знаний в сфере резервного копирования. Теперь в портфеле Acronis более 50 фирменных технологий для работы с резервными копиями, и с таким багажом компания уверенно осваивает новое концептуальное поле «резервного копирования, как услуги». До этого арендаторы со стандартным комплексом VMware vCloud Director могли только контролировать виртуальные машины, теперь же с легкой руки Acronis появилась и еще одна возможность – полноценное резервное копирование и самообслуживание.

К основным возможностям Acronis Backup & Recovery для vCloud стоит отнести и веб-консоль, с помощью которой пользователи смогут управлять процессами резервного копирования и восстанавливать данные. Совместимость с VMware vCloud Director дает этому средству новые возможности восстановления виртуальной машины, включая её конфигурацию и прочие метаданные. Надежное и очень быстрое резервное копирование выполняется благодаря уникальной технологии, широко применяемой в средствах Acronis Backup & Recovery и Acronis vmProtect и не нуждающейся в агентах. Новая версия выполнит прозрачный перенос данных из ЦОД в облако, а в случае срочной необходимости выполнит и аварийное восстановление с помощью того же облака. Купить Acronis Backup & Recovery для vCloud вы можете в «Цифровом Эксперте».