Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Новый учебный год с новым ноутбуков Acer TravelMate B113

Acer-TravelMate-B113Новые бюджетные ноутбуки TravelMate B113 от компании Acer не заставят долго ждать студентов и школьников. Ультрапортативный ноутбук Acer TravelMate B113 с 11,6 дюймовым экраном позиционируется себя как дорожное устройство, но он также окажется незаменимым инструментом и в образовании. Об этом предназначении говорит внедренное в ноутбук программное обеспечение Classroom Manager, которое поможет учителям выдавать студентам или школьникам задания и затем контролировать процесс выполнения. Другая образовательная программа Office Manager предназначена для осуществления контроля безопасности IT-активов, планирования проведения работ и технического обслуживания в рамках одной программной среды.

Что же касается аппаратной начинки, то её в первую очередь представляет процессор третьего поколения Intel Core с интегрированной графикой Intel HD Graphics 4000. Модель Acer TravelMate B113 имеет возможность одновременного подключения через порты HDMI и VGA нескольких мониторов. Новинка имеет толщину всего в 21 мм, а масса её составляет – 1,38 кг. При полной зарядке шести-ячеечной батареи ноутбук может работать больше семи часов. Клавиатура имеет полноразмерные клавиши, набирать ими текст очень удобно.

Другим преимуществом ноутбука TravelMate B113 является оригинальное решение ProShield Security – комплекс различных средств интеллектуального управления и безопасности, доступных через единый пользовательский интерфейс. Система ProShield поможет перекрыть доступ к данным как на уровне BIOS, так и на уровне отдельных приложений. Безопасность наиболее важных файлов обеспечивается за счет шифрования и переброса их на защищенный диск Personal Secure Drive. Если требуется полое уничтожение хранящейся информации, то и для этого найдется специальное решение. Acer TravelMate B113 имеет такие коммуникационные интерфейсы, как Bluetooth 4.0, Wi-Fi стандарта 802.11 a/b/g/n и для проводного подключения разъем Gigabit Ethernet.

Купить Acer TravelMate B113 можно будет в сентябре этого года.