Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Компания Acer делает еще более доступным безламповый проектор Acer K520

acer-k520Проекторы на базе безламповой технологии пользуются большим спросом уже больше 10 лет. Эти устройства являются едва ли не самыми ключевыми в сфере развлечений, бизнеса, образования и домашнего использования, где нужно надежное и, самое главное, экономичное решение. Сейчас безламповые проекторы переживают второе рождение, когда в сторону этой технологии наконец-то посмотрели более крупные производители бюджетных решений. Компания Acer относится к таким гигантам. Она всегда стремилась доказать, что устройство даже с современной технологией может иметь очень низкую стоимость. Не исключением стала и её модель Acer K520, которая одна из первых в своем классе стала обладательницей самой низкой цены, что открыло ей дорогу в сферу бюджетных устройств. Но вместе с понижением стоимости компании удалось повысить и требования к качеству изображения, которые не всегда придерживаются другие аналоги. 

Проецируемое проектором Acer K520 изображение получается слитным, без малейшего намека на пиксельную решетку, которая, кстати, в ранних поколениях LCD-проекторов не редкостью в попытке избежать эффекта «радуги». Но главное достоинство этой новинки кроется в параметрах экономичности, которые укажут на значительную экономию средств в дальнейшей перспективе. Например, ресурс лампы представлен 20 000 часами бесперебойной работы. В процессе работы также не придется выполнять профилактическую чистку.

Но вернемся к основным параметрам. Разрешение проецируемого изображения 1 024:768 пикселей на дюйм. Световой поток – 2 000 лм. В проекторах используется DLP и комбинированная LED-Laser технология. Размеры устройства 32:23:9 см, при том, что его вес всего 4 кг. Из интерфейсов имеются HDMI, Video и S-Video. Для подключения внешних аудиоколонок предусмотрен разъем Audio. Есть и порты управления USB и RS232. Проектор очень податлив в настройках цвета. Здесь можно отрегулировать гамму, как основные, так и дополнительные цвета, добавить естественные оттенки телесного цвета, установить пик белого цвета, откорректировать глубину черного цвета (в случае с аналоговым сигналом). Можно установить одну из предлагающихся настроек: "стандарт", "яркий", " фильм", "презентация", "темное кино", "спорт" или "игра".

Купить Acer K520.